В Бишкеке наступил новый учебный год, в школу пошли только первоклашки, остальные продолжают обучение в дистанционном формате.

Для обеспечения безопасности Детей и дорожного движения в столице управление патрульной службы милиции (УПСМ) усилило работу, разработало план мероприятий.

Составлен расчет сил и средств личного состава УПСМ по ГУВД г. Бишкек, задействованных в обеспечении общественного порядка, безопасности  дорожного движения, в особенности, первоклашек, которые пошли в школу.

Возле школ выставлены посты и маршруты нарядов, сотрудники из офицерского состава присутствовали на первом звонке до окончания мероприятий.

Для родителей и Детей проведены разъяснительные беседы по соблюдению правил дорожного движения и поведения Детей при переходе улиц и дорог.

Дорогие водители! Убедительно просим вас соблюдать ПДД, будьте очень внимательны. Теперь на дорогах еще больше Детей. Берегите себя и уважайте других участников движения! В случае непредсказуемых ситуаций, сразу же звоните в 102 или на телефон доверия ГУОБДД: 63 09 01

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Убедительно просим вас провести разъяснительную беседу с вашими Детьми о правила ПДД. Пожалуйста, не забывайте, что для Детей главным примером для подражания являются их родители. Будьте внимательны! Рекомендации для родителей есть на сайте ГУОБДД МВД КР: http://www.guobdd.kg/onenews/1489

Бишкек – любимый безопасный город!